Литва упрощает визовый режим для украинцев

06.12.2003, 14:04

С субботы, 6 декабря, для граждан Украины, России, Беларуси и Казахстана устанавливаются более благоприятные условия въезда в Литву на срок до 10 дней.

"В субботу вступают в силу изменения порядка выдачи виз, утвержденные приказами министров иностранных и внутренних дел Литвы", - сообщили в департаменте информации литовского министерства иностранных дел.

"Согласно новому порядку, с 6 декабря граждане России, Беларуси, Украины и Казахстана, имеющие страховку и прибывающие в Литву на срок не более 10 дней, смогут получать одноразовые литовские визы без предъявления приглашения литовского физического или юридического лица или документа, подтверждающего наличие у прибывающего средств на время пребывания в Литве, как было до настоящего времени", - отметили в МИДе.

Отныне гражданам этих четырех государств для получения литовских виз достаточно внести в дипломатические представительства или консульские учреждения Литвы прошение, одну фотографию, действующий паспорт, документ о страховании здоровья и оплатить консульский сбор.

В мае 2004 года Литва станет членом Европейского Союза. Об этом сообщает "Корреспондент.net".

Читайте також