"КИЕВСТАР" И ERICSSON ПОДПИСЫВАЮТ КОНТРАКТ НА РАСШИРЕНИЕ СЕТИ GSM 900/1800

26.02.2003, 15:53

Компания Ericsson и ЗАО "Киевстар Дж.Эс.Эм.", лидер украинского рынка мобильной связи, подписали рамочный контракт на поставку оборудования и техническое обеспечение сети GSM 900/1800 на 2003 год.

В соответствии с контрактом компания Ericsson поставит оборудование для расширения зоны покрытия существующей сети ЗАО "Киевстар Дж.Эс.Эм.", обеспечит ее системную техническую поддержку.

Подписанный контракт предусматривает поставку и ввод в эксплуатацию 10 новых узлов коммутации параллельно с расширением ряда уже существующих, радио и трансмиссионного оборудования, а также более 400 базовых станций.

Поставки оборудования начались в январе 2003 года.

"Надежное и взаимовыгодное сотрудничество с компанией Ericsson позволило нашей компании за очень короткий период времени стать лидером украинского рынка мобильной связи по таким важнейшим показателям, как качество связи, территория покрытия и инновационность услуг, предоставляемых абонентам, - заявил Игорь Литовченко, президент "Киевстар Дж.Эс.Эм.", - Благодаря подписанному контракту с Ericsson мы сможем упрочить свои лидирующие позиции на отечественном телекоммуникационном рынке".
По материалам пресс-релиза компании "Киевстар Дж.Эс.Эм.".

Читайте також