Украинцам не придется платить за венгерские визы

26.02.2003, 14:05

Венгрия может ввести бесплатные визы для граждан Украины. Об этом на пресс- конференции заявил глава пресс-службы Министерства иностранных дел Украины Сергей Бороденков со ссылкой на заявление министра иностранных дел Венгрии Ласло Ковача.

По словам Бороденкова, Ковач на пресс-конференции на прошлой неделе после встречи с министром иностранных дел Украины Анатолием Зленко не исключил, что Венгрия может ввести дешевый визовый режим и, скорее всего, бесплатный.

По словам Бороденкова, Зленко во время встречи с Ковачем проинформировал его о намерении Польши ввести с 1 июля бесплатные визы для украинских граждан и о намерении Украины ввести безвизовый режим пересечения границы для поляков.

В начале февраля на переговорах в Ужгороде Украина и Венгрия договорились ввести визы с 1 ноября этого года.

Во вторую неделю февраля Украина и Польша договорились, что визы для граждан Украины на въезд в Польшу будут бесплатными. В свою очередь, Украина заявила о намерении ввести безвизовый режим для граждан Польши.

Введение визового режима является требованием Европейского Союза для стран- участников по отношению к странам-соседям, не являющимся его членами. Об этом сообщается на сайте "Мировые дискуссии".

Читайте також