"УкрКарт": безопасность превыше всего

04.02.2003, 12:40

С 1 февраля АО "УкрКарт" ввело в промышленную эксплуатацию новую услугу - подключение банков к процессинговому центру "УкрКарт" через VPN (Virtual Private Network) по IP-протоколу.

Подключение к VPN-"УкрКарт" обеспечивает безопасный доступ банков к ресурсам процессингового центра (модулю эмитента, серверу файлового обмена, к банкоматам и POS-терминалам). Услуги связи для VPN-"УкрКарт" обеспечивают сертифицированные в "УкрКарт" операторы связи: "Голден Телеком", "Датаком", "Укрком" и "УкрНет". В ближайшее время через VPN-"УкрКарт" будет предоставлен доступ к ресурсу www.ukrcardоnline.com.ua для технологической поддержки банков-участников платежной системы.

АО "УкрКарт" - платежная организация, развивающая межбанковскую платежную систему "УкрКарт" на украинском рынке. В настоящее время участниками этой платежной системы являются 25 украинских банков. Эквайринговая сеть платежной системы насчитывает более 100 банкоматов, расположенных практически во всех регионах Украины, эмитировано более 80 тыс. платежных карточек.
По материалам пресс-службы АО "УкрКарт"

Читайте також