Звание почетного доктора Гентского университета присвоено украинскому ученому

26.03.2003, 17:59

Ректору Национального аграрного университета Украины академику Дмитрию Мельничуку присвоено звание "Почетный доктор Гентского университета". Диплом о присвоении этого звания украинскому ученому торжественно вручили на днях в Гентском университете (Королевство Бельгия).

Д. Мельничук - всемирно известный ученый в области биохимии. Он играет важную роль в установлении и развитии партнерских отношений между научными учреждениями Украины и зарубежными исследовательскими институтами, возглавляет "Всемирный консорциум по вопросам высшего образования и исследований в отрасли сельского хозяйства", который объединяет более 400 членов из 130 стран мира.

На торжественной церемонии в Гентском университете дипломы о присвоении звания почетного доктора также получили еще шесть всемирно известным ученым из престижных исследовательских центров Нидерландов, Японии и США.

В этом же году звание "Почетный доктор Гентского университета" за весомый вклад в дело мира и сотрудничество было присвоено Генеральному секретарю ООН Кофи Аннану. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також