Новые модели микроавтобусов Mercedes

14.05.2003, 12:37

Концерн DaimlerChrysler завершил обновление V-класса, представив новый пассажирский микроавтобус Viano. Также двумя новыми версиями пополнился и модельный ряд Vito. Здесь появились грузовой микроавтобус с закрытым кузовом и его грузопассажирский вариант.

Эти автомобили предназначены для выполнения широкого ряда задач, поэтому предлагается три варианта длины (от 4780мм до 5223мм) и две версии колесной базы (3200мм и 3400мм).

Линейка двигателей состоит из пяти единиц: трех дизелей (88-150 л.с.) и двух шестицилиндровых бензиновых моторов (190 и 218 л.с.), которые агрегатируются с 6-ступенчатой механической КПП или же с 5-скоростным "автоматом".

Уровень пассивной и активной безопасности значительно возрос. Как Viano, так и Vito оборудуются дисковыми тормозами на всех колесах, которые управляются системой ESP. Трехточечные ремни безопасности оснащены преднатяжителями и ограничителями усилий, а у водителя и переднего пассажира имеются подушки безопасности. Кроме этого, в зависимости от модификации могут устанавливаться дополнительные подушки безопасности для водителя и пассажиров.

В области дизайна также произошли некоторые изменения. Внешний вид автомобилей приобрел дополнительную динамику, чему в немалой мере способствуют плавные переходы между элементами кузова. Задняя оптика сделана более крупной и расположена в стойках, что придает машинам неповторимый вид.

Стандартная комплектация этого автомобиля настолько богата, что в виде опций прилагаются только многофункциональный руль, дополнительный обогреватель и одна из радио- и навигационных систем на выбор.

Салон может быть сделан в трех исполнениях: "TREND", "FUN" и "AMBIENT", которые предназначены соответственно для семейных поездок, отдыха и профессионального использования. Пассажирские сидения имеют широкий диапазон регулировок и могут поворачиваться в любых направлениях.

У грузового Vito полезный объем увеличился до 6,5 м3, при этом он может перевозить до 3-х европаллет. Здесь имеются боковые и задние двери, что значительно облегчает погрузку-разгрузку. Грузопассажирская версия вмещает от 6 до 8 пассажиров и до 2,5 м3 грузов.

Старт серийного производства всех новинок назначен на осень 2003 года.
По материала сайта "autoline.com.ua".

Читайте також