Украина ограничивает въезд и выезд граждан в Китай, Гонконг, Сингапур и Тайвань

14.05.2003, 18:00

Кабинет Министров Украины поручил Министерству иностранных дел, Государственной таможенной службе и Государственному комитету по охране государственной границы ограничить въезд граждан в Украину из Китая, Гонконга, Сингапура и Тайваня, а также поездки украинских граждан в эти страны, где зафиксировано наибольшее число заболеваний атипичной пневмонией и число смертей от этого заболевания.

Как сообщил Министр здравоохранения Украины Андрей Пидаев, в Украине сейчас не обнаружено ни одного случая заболеваний атипичной пневмонией.

По словам А. Пидаева, Кабмин своим распоряжением поручил ряду Министерств и ведомств предпринять меры для предупреждения появления этого заболевания в нашей стране. В частности, Министерство здравоохранения в ближайшее время назовет Кабинету Министров сумму, требуемую для приобретения необходимых диагностических систем для обнаружения этого заболевания, а также средств индивидуальной защиты.

По словам А. Пидаева, в Украине ежегодно 200 тыс. человек заболевают пневмонией, из которых умирают 6-7 тыс. человек. Об этом сообщают "Українські Новини".

Читайте також