В Киеве обсуждают вопросы поддержания мира на Ближнем Востоке

14.05.2003, 10:52
foto20030514.jpg

13 мая в Киеве начала свою работу двухдневная Международная конференция ООН по поддержанию мира на Ближнем Востоке, организаторами которой выступили Комитет ООН по осуществлению неотъемлемых прав палестинского народа и Министерство иностранных дел Украины.

Тема Международной конференции - "Продвижение всестороннего диалога по политическим и экономическим вопросам, а также вопросам безопасности, неотложных для урегулирования существующего кризиса и возобновление мирного процесса".

Международные эксперты, в том числе из Израиля и Палестины, анализируют ситуацию на оккупированных палестинских территориях, включая Иерусалим, рассматривают различные инициативы, направленные на восстановление мирного диалога, а также обсуждают вопросы мирного урегулирования израильско-палестинского конфликта.

В работе конференции принимают участие представители правительств 38-и государств мира, 2-х международных и 10-и неправительственных организаций, а также 5-и органов системы ООН.

15 мая в Институте международных отношений КНУ им. Т. Г. Шевченко также состоится Форум общественности по поддержанию мира на Ближнем Востоке.
Инф. "ЭЛВИСТИ".

Читайте також