AMD объявляет международный конкурс на лучший короткометражный фильм

13.08.2003, 17:30

Компания AMD ( http://www.amd.com) объявила об открытии международного конкурса анимационных и цифровых фильмов на базе технологии AMD Athlon 64, в рамках которого будут определены лучшие некоммерческие короткометражные фильмы.

Участники конкурса могут представить свои работы в двух категориях: "Цифровая кинематография" и "Компьютерная анимация", в каждой из которых будет вручен свой главный приз. Победители получат десктоп на базе нового процессора AMD Athlon 64 и $6400 наличными.

Желающие принять участие в конкурсе должны представить на рассмотрение оригинальные анимационные или цифровые короткометражные фильмы продолжительностью от 30 до 45 секунд. Специальная комиссия экспертов с участием представителей AMD отберет шесть полуфиналистов (по три в каждой категории). На заключительном этапе конкурса эти шесть работ подвергнутся повторному рендерингу в системе на базе процессора AMD Athlon 64. AMD также планирует демонстрировать произведения шести полуфиналистов на мероприятиях по представлению процессора AMD Athlon 64, которые пройдут по всему миру 23 сентября 2003 г., сообщает "CNews.ru".

Читайте також