"Динамо" приглашает Реброва в Киев

06.08.2003, 16:28

Киевское "Динамо", за которое раньше выступал Сергей Ребров, готово положить конец многолетним англо-турецким скитаниям футболиста.

Президент "Динамо" Игорь Суркис заявил 5 августа: "Если Ребров разумный человек, он должен благосклонно отнестись к возвращению в "Динамо". Я именно так смотрю на эту проблему, однако от него я ничего не слышал. Я готов начать переговоры с "Тоттенхэмом".

Идея Суркиса, судя по всему, обречена на провал. Источник, близкий футболисту, заявил, что как только Ребров узнал о киевском предложении, он сразу отклонил эту возможность.

Сейчас Ребров надеется возродить свою карьеру в Англии, заключив контракт с командой первого дивизиона "Ноттингем форест". Этот клуб вполне может побороться за выход в Премьер-лигу и обещает поднатужиться и довести зарплату Реброва до 4000 фунтов (около 6000 долларов) в неделю.

К слову, в "Тоттенхэме" Ребров получал 27 тысяч в неделю, а в турецком "Фенербахче", куда его отдали в аренду, - 10 тысяч. На еще большее урезание зарплаты украинец вряд ли пойдет.

Сам Ребров непреклонен в своей позиции, что он достоин играть в английской Премьер-лиге. Агент Сергея Реброва Шандор Варга, чтобы найти работу своему подопечному, специально нанял английского агента Эндрю Блоксейджа, который и будет заниматься поиском новой команды для неудачливого нападающего.

Слабый интерес к нему проявляли "Лидс", "Болтон" и "Чарльтон", однако до какой-то конкретики дело не дошло.

По мнению многих, если Ребров откажется от сделки с "Форестом", то это будет означать его окончательный разрыв с английским футболом.

Новый тренер "Фенербахче" Кристоф Даумм дал ясно понять, что манера игры Реброва не укладывается в его тактические схемы. Украинцу даже не дали своего номера на сезон. А с нападением в турецком клубе проблем нет: недавно в команду перешел голландец Пьер Ван Хойдонк, а на просмотре находятся еще два бразильца.

Если Ребров не согласится на урезание зарплаты, то ему придется провести очередной сезон в "Фенербахче" на скамейке запасных, как это было и в "Тоттенхэме".

Срок его турецкой аренды истекает летом 2004 года, после чего у него будет еще один год до завершения контракта со "шпорами".

Три года назад Ребров стал самым дорогим игроком в истории "Тоттенхэма". Киевское "Динамо" получило за него 11 миллионов фунтов. "Шпоры", скорее всего, готовы снизить стоимость его трасферта ради того, чтобы избавиться от дорогостоящего футболиста и хоть что-то получить за него.

Перспектива платить причитающиеся ему по контракту 1,4 млн. фунтов в последний год клубу не улыбается. Об этом пишет BBC.

Читайте також