Кличко подыскивает достойного соперника

06.08.2003, 17:38

Украинский боксер Виталий Кличко, который хочет повторно встретится с чемпионом мира Ленноксом Льюисом, ищет нового соперника для поединка в декабре этого года. Накануне британский спортсмен заявил, что поединок против Кличко возможен не ранее весны следующего года.

Еще несколько дней назад повторный поединок между Льюисом и Кличко казался решенным делом - чемпион мира по версии WBO говорил, что готов дать украинскому боксеру второй шанс.

Как сообщалось ранее, повторный бой предварительно планировался 6 декабря в Нью-Йорке или Лас-Вегасе. Но британец проинформировал немецкого промоутера братьев Кличко Клауса-Петера Коля, что он не будет иметь времени для должной подготовки к декабрьскому бою.

Теперь команда Кличко - немецкий боксерский клуб "Универзум" - готовится к другому бою. "Мы хотим, чтобы это был именитый соперник", - заявил 5 августа в Гамбурге Коль. По его словам, организаторы хотели бы провести бой в Америке, где украинский боксер пользуется сейчас большой популярностью. Среди вероятных противников называют Криса Берда, который уже один раз победил Виталия Кличко, а также Хасина Рахмана, которому покорился сам чемпион мира Льюис, сообщает "Форум".

Читайте також