"Воля" будет транслировать парламентский телеканал

06.08.2003, 14:50

Провайдер услуг кабельного телевидения Киева компания "Воля" заключила договор с дирекцией телепрограмм Верховной Рады Украины о трансляции в сетях компании специализированного парламентского телеканала, на котором будет освещаться работа украинского парламента.

Сейчас парламентский канал еще находится в стадии формирования, однако с началом его вещания канал сразу же появится в кабельных сетях компании в социальном пакете "Воля Кабель".

В "Воле" надеются, что парламентский канал будет популярным среди абонентов кабельной сети. По мнению президента компании Сергея Бойко, дальнейшее развитие кабельного телевидения, кроме предоставления полного спектра мультимедийных услуг, будет происходить именно путем появления специализированных каналов, рассчитанных на конкретную целевую аудиторию.

"Таким образом, появление первого специализированного канала, решение о котором уже принято и соглашение о трансляции подписано, можно рассматривать как начало нового направления в развитии телевидения в Украине", - отметили в компании.

"Воля" начала деятельность в 2000 году. В настоящее время компания предоставляет услуги кабельного аналогового телевидения (торговая марка "Воля-Кабель"), цифрового телевидения ("Воля Премиум ТВ") и доступа к Интернет по кабельным сетям. В развитие телекоммуникаций "Воля" инвестировала более $30 млн. Компания находится в управлении инвестгруппы "Сигма" - украинского партнера частной международной инвестиционной компании SigmaBleyzer. SigmaBleyzer управляет активами трех фондов UkrainianGrowthFund (UGF), в которых аккумулировано около $100 млн. Инвесторами UGF являются, в частности, MerrillLynch, SBCWarbung, GoldmanSachs и INGBarings. Об этом пишет "Форум".

Читайте також