Визит Президента России в Украину

23.01.2004, 10:32
foto20040123.jpg

Сегодня, 23 января, в Украину с двухдневным рабочим визитом прибывает Президент Российской Федерации Владимир Путин.

После прибытия в Киев состоится встреча Президента Украины Леонида Кучмы и Президента России Владимира Путина, во время которой планируется обсудить широкий круг вопросов украино-российских взаимоотношений, в том числе сотрудничества в области энергетики и военно-технической сфере.

Затем В. Путин вручит государственные награды России гражданам Украины за наибольший вклад в развитие отношений между двумя странами.

В этот же день, в присутствии президентов двух стран, будут подписаны двусторонние документы, в частности, Протокол между Кабинетом Министров Украины и Правительством России о поставках товаров в рамках производственной кооперации на 2004 год и Соглашение между Министерством экономики и по вопросам европейской интеграции Украины и Министерством экономического развития и торговли России о регулировании поставок оцинкованного проката, производимого в Украине.

Вечером 23 января во дворце "Украина" Владимир Путин и Леонид Кучма примут участие в церемонии закрытия Года Российской Федерации в Украине и праздновании 350-летия Переяславской Рады.

24 января Президент России посетит Успенский собор Киево-Печерской Лавры. Во второй половине дня российский Президент отбудет на родину.

Эта поездка станет последним визитом В. Путина за границу до президентских выборов в России 14 марта нынешнего года.
Инф. "ЭЛВИСТИ".

Читайте також

Читайте также