Очередной, 34-й по счету фестиваль "Молодость" открылся в Киеве фильмом Дмитрия Месхиева "Свои", получившем Гран-при Московского международного кинофестиваля. Украинский актер Богдан Ступка, играющий в фильме раскулаченного старосту получил тогда приз за лучшую мужскую роль.
В нынешнем году на фестивале "Молодость" в конкурсной программе не будет показано ни одной полнометражной украинской ленты. В категории полнометражных картин Украина будет представлена лишь в копродукции - украинцы работали над лентой Олега Горенчара "Кровные узы" совмесно американцами и словаками.
В конкурсе студенческих фильмов украинскими кинематографистами будут показаны пять картин и три - в программе короткометражных фильмов. Об єтом сообщает ИА "Новости-Украина".