В Киев прибывает историческое Знамя Победы

26.10.2004, 11:34
foto20041026.jpg

Сегодня, 26 октября, в столицу Украины для участия в торжествах в честь 60-летия освобождения Украины от фашистских захватчиков, прибывает историческое Знамя Победы, которое 30 апреля 1945 года было водружено над Рейхстагом.

Знамя Победы будет доставлено в столицу Украины военнослужащими Почетного караула Вооруженных сил России. На перроне Киевского железнодорожного вокзала представители российской делегации в торжественной обстановке передадут Знамя Победы главнокомандующему Сухопутных войск ВС Украины - начальнику гарнизона города Киева генерал-лейтенанту Николаю Петруку.

Реликвию установят на бронетранспортере и в сопровождении почетного эскорта провезут по улицам города-героя Киева к мемориальному комплексу "Украинский музей истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов", где его 26 и 27 октября смогут увидеть киевляне и гости Киева.

28 октября во время торжественного марша и парада войск Знамя Победы будет пронесено по Крещатику - главной улице столицы Украины.

Вечером 28 октября Знамя Победы будет передано представителям российской делегации, которые вернут его в Центральный музей ВС России в Москве.
Инф. "ЭЛВИСТИ".

Читайте також

Читайте также