Студенты обвиняют "Киевстар"

09.10.2004, 15:47

Студенты Киевского национального университета им. Т. Шевченко обратились в Антимонопольный комитет Украины (АМК) в связи с невыполнением оператором мобильной связи компанией "Киевстар Дж.Эс.Эм." обязательств перед абонентами. Об этом говорится в письме инициативной группы студентов юрфака Национального университета.

В письме указывается, что компания "Киевстар" дает "неправдивую информацию об услугах предоплаченного сервиса Djuice, в одностороннем порядке изменяет условия обслуживания" и пр. По данным инициативной группы, члены этой группы обратились с заявлениями в компанию "Киевстар" с требованием возместить моральный и материальный ущерб и дать официальные разъяснения, почему абоненты не были уведомлены об изменениях условий акции, сообщает УНИАН.

Кроме того, члены инициативной группы уже обратилась в Общество защиты прав потребителей, и сегодня готовятся документы для подачи иска против компании "Киевстар" в суд. Студенты Киевского университета также готовы провести пикетирование центрального офиса "Киевстар".

Инициативная группа декларирует своей основной целью "защиту своих прав и прав всех обманутых абонентов компании".

Как отмечено в заявлениях, поданных членами инициативной группы в АМК, ранее члены этой группы были контрактными абонентами компании UMC, но, узнав об условиях акции "Киевстар", отказались от контрактного обслуживания UMC, что привело к уплате неустойки за досрочное отключение. С 22-23 сентября компания "Киевстар" без уведомления абонентов изменила условия акции и предоставления услуг предоплаченного сервиса "Djuice", в частности, "был введен лимит на отправку SMS-сообщений в размере 50 штук, также обещанные рекламой услуги GPRS и отправки MMS сообщений не предоставляются без объяснения причин". При этом реклама услуг "Djuice" в СМИ, тарифные планы компании на сегодня "не информируют существующих, будущих клиентов об изменениях предоставления услуг".

Читайте також