В Риме состоялась церемония награждения MTV Europe Music Awards 2004

23.11.2004, 14:19

Группа Outkast стала главным триумфатором на прошедшей в Риме 11-й церемонии награждения MTV Europe Music Awards 2004.

Дуэт хип-хопперов одержал победу сразу в трех номинациях - "Лучшая группа", "Лучшая песня" (Hey Ya!) и "Лучшее видео" (Hey Ya!). Удача также улыбнулась звезде R&B Usher, который увез домой две награды - "Лучший исполнитель" и "Лучший альбом" (Confessions). Также две награды завоевала рок-группа Muse ("Лучший альтернативный проект" и "Лучший исполнитель Великобритании и Ирландии").

Ведущим церемонии MTV Europe Music Awards 2004, прошедшей на арене Tor di Valle, был известный рэппер и ведущий телешоу "Тачку на прокачку" Xzibit. Всего во время церемонии были вручены 24 награды (в том числе 11 региональных). Гала-шоу превратилось в мега-концерт, участие в котором приняли Alicia Keys, Usher, Anastacia, Beastie Boys, Eminem, Franz Ferdinand, Gwen Stefani, Maroon 5, Nelly, The Hives и Tiziano Ferro.

К числу самых ярких мгновений MTV EMA можно отнести появление на сцене Eminem на танке в окружении 68 детей. Знаменитый рэппер исполнил попурри из собственных хитов, включая Just Lose It и песню Like Toy Soldiers, которая вот-вот должна поступить в продажу в виде отдельного сингла. Britney Spears не было в зале, но она прислала видео-благодарность в связи со своей победой в номинации "Лучшая исполнительница", и это можно считать ее первым появлением на людях после свадьбы. Gwen Stefani появилась на сцене в туфельках на 8-дюймовых каблуках, пионеры хип-хопа Beastie Boys выехали на сцену на велосипедах и скейтбордах, а Alicia Keys произнесла вдохновенную речь, получая спецнаграду "Свободный Разум" от имени La Strada - организации, борющейся с "сексуальным экспортом и эксплуатацией" женщин из стран Восточной Европы.

Одновременно с MTV EMA в римском Колизее состоялся бесплатный концерт для всех желающих. Шоу в Колизее посетило в общей сложности свыше полумиллиона человек.

Презентерами и специальными гостями церемонии были Sarah Michelle Gellar, Amy Lee (из Evanescence), Andre 3000 (из Outkast), AJ McLean и Nick Carter (из Backstreet Boys), The Black Eyed Peas, Brian McFadden, Duran Duran, Brian Molko (из Placebo), Chester Bennington (из Linkin Park), DJ Joseph Hahn, суперзвезда кальчо Alessanrdo del Piero, Eamon, Elisha Cuthbert, Jamelia, Kanye West, Kid Rock, Kylie, Naomi Campbell, Natasha Bedingfield, N*E*R*D, Paolo Di Canio, Sharon и Ozzy Osbourne, The Cure's Robert Smith и звезда скейтбординга Tony Hawk. Об этом сообщает РИА "Новости".

Читайте також