Депардье на день приехал в Киев

20.03.2004, 13:42

19 марта в Киев с однодневным визитом посетил знаменитый французский актер Жерар Депардье, который прибыл по приглашению почетного президента Национального фонда "Украина - детям" Людмилы Кучмы в рамках инициативы "Деятели искусств Франции - детям Украины".

По словам Депардье, об Украине он узнал из книг своего любимого писателя Оноре де Бальзака, который нежно любил свою супругу Эвелину Ганскую, украинку.

Во время пребывания в Киеве Жерар Депардье встретился с Президентом Украины Леонидом Кучмой, его супругой, воспитанниками сиротских домов Киева и Киевской области, а также победителями конкурса юных талантов. Детям продемонстрировали фильм с участием Жерара Депардье и Пьера Ришара "Беглецы". Актер выразил надежду, что Пьер Ришар приедет в Киев на дни "Французской весны", несмотря на свою занятость в театре - в кино Ришар сейчас практически не снимается.

В киевских кинотеатрах на днях начинается демонстрация нового фильма, исторической комедии, с участием Жерара Депардье "Миллион лет до нашей эры", сообщает газета "Сегодня".

Читайте також