МАЗ принял участие в Международной выставке "Автобус-2004"

07.04.2004, 17:31

В начале апреля в рамках первой Международной презентационной выставки "Автобус-2004" Киев посетили заместитель генерального директора Минского автомобильного завода Владимир Король и начальник реализации и развития рынка автобусов Александр Аврукин.

В первый день выставки на стенде МАЗа прошел пресс-брифинг с В. Королем и А. Аврукиным. Украинские журналисты получили ответы на все интересующие их вопросы о продукции Минского автомобильного завода, о качестве и технических характеристиках представленных на выставке моделей, а также о планах и перспективах дальнейшего сотрудничества МАЗа с Украиной и планах на поставки автобусов в 2004 году.

На конференции "Проблемы автобусных пассажирских перевозок и автобусостроения", которая прошла в рамках выставки, Заместитель Генерального Директора Минского автомобильного завода Владимир Михайлович Король выступил с докладом, в котором выразил готовность к сотрудничеству, продуктивным переговорам с украинскими партнерами, а также заверил, что МАЗ всегда сможет предложить украинцам приемлемые варианты совместной работы.

Стенд МАЗа, подготовленный совместно с дилером автобусов "МАЗ" в Украине холдингом "АВТЕК", отличался от остальных стендов заводов-производителей современным дизайном и удобством для работы и переговоров. Минским автомобильным заводом были представлены новые модели автобусов "МАЗ" - большой городской автобус МАЗ-104, особо большой городской автобус МАЗ-107, троллейбус МАЗ-103Т, туристический полутораэтажный автобус МАЗ-152, а также городской автобус МАЗ-103 в комплектации для инвалидов. Последняя модель получила хорошие оценки специалистов, поскольку является новой тенденцией - на рынке автобусов Украины аналогичных моделей нет, хотя подобные автобусы давно используются в Европе и России.

Большой городской автобус МАЗ-105 (сочлененный) получил на выставке диплом "Лучший для городских перевозок". Эта модель позволяет перевозить до 160 пассажиров одновременно, включая 35 мест для сидения.
По материалам пресс-службы холдинга "АВТЕК".

Читайте також