ПриватБанк начал предоставлять долгосрочные кредиты на обучение

09.07.2004, 12:16

ПриватБанк начал предоставлять новую, уникальную услугу - долгосрочные кредиты на обучение в украинских высших учебных заведениях.

Получить кредит на обучение в вузе можно в любом из 1600 отделений банка по всей Украине. При этом такие кредиты предоставляются на срок до 15 лет и на льготных для заемщика условиях. Прежде всего, при оформлении кредита на учебу банк не будет требовать залога - в качестве обеспечения возврата средств выступает поручительство родителей или других платежеспособных родственников студента.

Также новая программа ПриватБанка является наиболее доступной для всех слоев населения: получив кредит на учебу, студенты смогут в течение первых пяти лет пользования кредитом оплачивать только проценты, а сам кредит погашать, уже работая. И конечно же, льготная процентная ставка станет хорошим стимулом для тех, кто хочет получить качественное и современное высшее образование и сделать уверенный шаг во взрослую жизнь.

Специалисты банка отмечают, что получить кредит на обучение могут не только выпускники школ - абитуриенты вузов, но и студенты а также люди, которые решили получить второе высшее образование. Сейчас банк в рамках новой программы кредитует оплату обучения в украинских вузах. Однако, при обращении клиента в банк для получения кредита на оплату за рубежом, этот вопрос будет рассматриваться в индивидуальном порядке.

Справка: основанный в 1992 году ПриватБанк входит в число крупнейших украинских банков и является одним из лидеров банковского рынка. Национальная сеть банковского обслуживания ПриватБанка включает 1555 филиалов и отделений по всей территории Украины. ПриватБанк является крупнейшим оператором рынка розничных банковских услуг - по состоянию на 01.06.2004г. банк обслуживает 6,8 млн. счетов физических лиц, объем привлеченных банком средств граждан составляет 5,37 млрд. грн.
По материалам пресс-релиза ПриватБанка.

Читайте також