Суд отказал во взыскании с "Воли-Кабель" 9,8 млн. грн

09.07.2004, 14:28

Хозяйственный суд Киева отказал прокуратуре Киева в иске о взыскании с ЗАО "Воля-кабель" 9808199,02 гривен по обвинению в деятельности без лицензии Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания.

Этот иск был подан отдельно от возбужденного уголовного дела о безлицензионной деятельности и содержал требования о взыскании в бюджет вышеназванной суммы как прибыли, полученной незаконным путем, то есть денежных средств, полученных от осуществления деятельности без лицензии Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания.

Хозяйственный суд, рассмотрев материалы дела, коллегиально (в составе 3-х судей) принял решение, что "Воля-кабель" осуществляет деятельность законно, а претензии прокуратуры - необоснованны.

Компания "Воля" - ведущий провайдер телекоммуникационных услуг, представляющих доступ подписчикам к пакетам программ кабельного телевидения, представленных торговой маркой "Воля Премиум ТВ" и доступа к ресурсам Интернет, представленных торговой маркой "Воля Бродбенд". Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також