ЦИК определил порядок агитации кандидатов в президенты на телевидении

10.08.2004, 14:55

Центральная избирательная комиссия 10 августа на своем заседании провела жеребьевку по предоставлению эфирного времени на государственных общенациональных телерадиоканалах кандидатам в президенты для проведения предвыборной агитации и очередность печати их программ в газетах "Голос України" и "Урядовий кур'єр".

В результате жеребьевки первыми на радио выступят кандидаты в президенты Виктор Янукович, Наталья Витренко и Николай Грабар, на телевидении - Михаил Бродский, Роман Козак и Сергей Комисаренко.

Право на первую публикацию своей предвыборной программы в газете "Голос України" получил Николай Грабар, а в газете "Урядовий кур'єр" - Александр Ржавский.

Национальная телерадиокомпания обязана до 20 августа составить расписание выступлений кандидатов на период с 1 сентября по 8 октября с 19:00 до 22:00.

Каждый кандидат получит возможность трижды выступить на телевидении и радио.

"Урядовий кур'єр" и "Голос України" будут публиковать предвыборные программы кандидатов с 17 августа по 1 октября.

Согласно закону, кандидат в президенты имеет право на публикацию за счет госбюджета своей программы в газетах "Голос України" и "Урядовий кур'єр", а также право на 30-минутное выступление на общенациональном государственном канале, 30 минут - на областной телерадиокомпании, 45 минут - на национальном радио и 20 минут - на региональном радио.

Ранее ЦИК решил, что теледебаты кандидатов в президенты будут проведены 10-12 октября после опубликования предвыборных программ.

ЦИК зарегистрировал 26 кандидатов из 44 претендентов.

3 июля Украина начала кампанию по выборам президента, которые пройдут 31 октября. Об этом сообщается на сайте "Подробности".

Читайте також