На Паралимпиаде украинcкие футболисты в финале обыграли сборную Бразилии по футболу

28.09.2004, 16:30

Команда Украины на Паралимпийских играх в Афинах выиграла в финале у Бразилии со счетом 4:1 и завоевала золотую медаль по футболу.

Сегодня, 28 сентября, последний день Паралимпийских игр в Афинах, на которых сборная Украины выступила на отлично. Сейчас у украинцев 55 медалей, из которых 24 золотых, 12 серебряных и 19 бронзовых. В общекомандном зачете Украина занимает шестое место.

Лидируют на Играх китайцы - у них 141 награды (63 "золота", 46 "серебра" и 32 "бронзы"). На втором месте - британцы (35/30/28 = 93). На третьем - США (27/22/39 = 88). Также в пятерку лучших входят сборные Канады (27/19/24 = 70) и Австралии (26/37/36 = 99).

Сборная России - на 11-м месте, сообщает "uaSport".