"Динамо" переиграло "Байер" со счетом 4:2

29.09.2004, 11:24

Триумфальной победой Киевского "Динамо" завершился накануне футбольный матч Лиги чемпионов в национальном спорткомплексе "Олимпийский". Дома подопечные Йожефа Сабо переиграли одного из грандов европейского футбола "Байер" из Леверкузена.

Оба клуба после первого матча имели в активе по три очка, поэтому победа значительно увеличивала шансы на выход в следующий раунд Лиги чемпионов.

"Динамовцы" в первом тайме полностью переиграли немцев и продемонстрировали футбол, которому трибуны аплодировали стоя. А преимущество в виде забитого гола воплотил в жизнь Диого Ринкон.

После перерыва "Байеру" почти удалось преломить ход встречи. Игрок сборной Украины Андрей Воронин сперва сравнял счет, а со временем с его подачи Новотни вывел гостей вперед 2:1.

Однако праздник этого вечера был на украинской улице. Ринкон снова забил и выровнял положение, а дубль Флорина Черната снял все вопросы относительно победителя.

4:2 - блестящая победа "Динамо"-Киев. Интересно, что пять лет назад в Киеве "Динамо" с таким же счетом переиграло "Байер", сообщает ICTV.