Олег Лисогор завоевал четыре медали на чемпионате Европы по плаванию

13.12.2005, 13:13

В итальянском городе Триесте завершился IX чемпионат Европы по плаванию в 25-метровом бассейне. Часть призового фонда соревнований, составлявшего 35 тысяч евро, достанется и украинским пловцам, которые завоевали в общей сложности шесть медалей.

Наибольшего успеха из наших спортсменов добился Олег Лисогор. 26-летний броварчанин стал победителем финальных заплывов на дистанциях 100 и 50 метров брассом, показав время 58,07 и 26,67 секунды соответственно. Причем Олег, мировой рекордсмен на 50-метровке брассом, установил в Триесте еще и рекорд европейских чемпионатов. А две серебряные медали подопечный Виктора Турчина выиграл на 100-метровке комплексным плаванием (53,38 сек) и в составе нашей эстафетной команды (4x50 "комплексом").

Медали завоевали также 19-летняя Ирина Амшенникова, которая выиграла в Италии свою первую высшую награду чемпионата Европы - на дистанции 200 метров на спине (2.05,12 сек), и 20-летний николаевец Валерий Дымо, показавший третье время на 100-метровке брассом (58,60 сек). Об этом сообщает АМИ "Новости-Украина".