Самая многодетная семья в США - украинская

19.12.2005, 16:37

Семья выходцев с Украины, живущая в калифорнийском городе Ранчо-Кордова, стала самой многодетной в США. Неделю назад в семье Черненко появился на свет 17-й ребенок, которого назвали Давидом.

До недавнего времени лидером было семейство Даггаров из Арканзаса, в которой 16 детей. Но окончательная точка в пока не поставлена, поскольку обе "ячейки общества" не исключают появления нового пополнения.

Новоявленные обладатели "переходящего знамени" приехали в США семь лет назад вместе с 11 детьми, самому старшему из которых сейчас уже 22 года. Еще шестеро отпрысков появились на свет уже в Америке. Глава семьи работает охранником и техником в школе. Зинаида ведет домашнее хозяйство, а старшие подростки помогают ей. Рекордсмены живут в большом семикомнатном доме и перемещаются на вместительном микроавтобусе. Дел у Черненко хватает но остается и свободное время, когда все, кроме самых маленьких, с удовольствием поют в семейном хоре.

Самую большую семью в США обычно находят журналисты, поскольку официальной статистики не ведется. Североамериканское Бюро переписи зачисляет все семьи, в которых больше 7 детей, в "многодетную" категорию. Об этом сообщает "Вести.Ru".

Читайте також