"Тихая дискотека"

21.12.2005, 11:42

Наконец-то сбылась мечта многих людей, страдающих от грохота, доносящегося с шумных вечеринок на открытом воздухе. В Австралии прошла "тихая дискотека", позволившая местным жителям спокойно спать, не слыша ни единого звука.

На пляже Manly Beach собралось большое количество любителей танцевальных ритмов, которые приняли участие в музыкальном мероприятии становящимся в последнее время все более модном и популярным. Особенность подобной акции заключается в том, что музыка транслируется не через динамики, как это обычно бывает на подобных "вечеринках на природе", а только через наушники. В них встроена беспроводная система Bluetooth, которая передает звук на расстояние 10 м от пульта ди-джея.

Таким образом, получив специальное устройство, каждый желающий мог выставить себе желаемую громкость, не причиняя неудобств окружающим.

Идея организации столь экзотического мероприятия принадлежит компании Motorola, которая хочет познакомить подрастающее поколение с новейшими компьютерными технологиями. Дискотека, по мнению устроителей, является одним из наиболее простых способов донести эту информацию до целевой аудитории.

Впервые "тихие дискотеки" были опробованы на закрытых вечеринках в Нидерландах. Однако уже через короткое время, знаменитый рок-фестиваль в Гластонбери и Bonnaroo Festival в Манчестере, прошедшие в аналогичном формате, имели грандиозный успех как у гостей, так и у местных жителей. Об этом сообщает РИА "РосБизнесКонсалтинг".

Читайте також