Завтрак с Mіcrosoft

16.03.2005, 16:06

Под таким названием сегодня, 16 марта, в Киеве состоялась встреча представителей компании "Майкрософт Украина" с представителями известных столичных IT-изданий. "Завтрак с Mіcrosoft" был посвящен презентации украинского перевода книги "Эталонные архитектуры MSA", выпущенной "Майкрософт Украина совместно с Издательской группой BHV.

MSA (Mіcrosoft Systems Archіtecture) - комплект документации, позволяющий облегчить работу по проектированию, анализу и оптимизации электронной инфраструктуры предприятия. Его задачей является стандартизация подходов к строительству центров обработки данных (Data Centers), которые лежат в основе любой информационной корпоративной системы. MSA призван оказать помощь ІT-подразделениям предприятий при создании решений, отвечающих основным требованиям безопасности, надежности, доступности, быстродействия, управляемости и простоты технической поддержки.

Примечательно, что эта книга - одна из первых, посвященных ІТ-технологиям, которая вышла на украинском языке. По словам участников завтрака, эта книга может стать "настольной книгой" не только для ІТ-специалистов со стажем, но и для студентов ІТ-специальностей, которым поможет адаптировать полученные в процессе учебы теоретические знания к практическому решению стоящих перед любой компанией задач по построению и оптимизации электронной инфраструктуры предприятия. Для украинских специалистов планируется издание и второй книги, посвященной MSA, которая в украинской редакции будет иметь название "Эталонные службы MSA".

В организации презентации приняли участие глава издательства "БХВ" А. В. Поляков, член-корреспондент НАН Украины О. Л. Перевозчикова и представители компании "Майкрософт Украина". Все участники завтрака единодушно выразили мнение, что издание этой книги, с нетерпением ожидаемой украинскими ІТ-специалистами, будет хорошим подспорьем в работе широкого круга украинских специалистов - от аналитиков и проектировщиков до администраторов и разработчиков, способствуя развитию информационных технологий в Украине.

Информационный центр "ЭЛВИСТИ"

Читайте також