Жизнь Алексея Пукача в опасности

16.03.2005, 12:54

Министр внутренних дел Юрий Луценко считает, что жизни бывшего начальника уголовной разведки МВД генерала Алексея Пукача, который находится в розыске по делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе, угрожает опасность.

"К сожалению, в связи с тем, что он является последним свидетелем в этом деле, который может дать очень серьезные показание следствию, над его жизнью нависла очень серьезная опасность", - сказал министр.

Он призвал Пукача как можно скорее добровольно прийти в милицию, поскольку это, по словам Луценко, может спасти его жизнь. "Я прошу всех, кто мог бы передать ему эту информацию - надеюсь, он еще жив, - чтобы он скорее пришел в милицию", - сказал министр.

Генпрокуратура предъявила обвинение ранее задержанным по подозрению в убийстве Гонгадзе. 3 марта суд дал согласие на арест 2 подозреваемых в убийстве Гонгадзе, еще один подозреваемый находится на подписке о невыезде, а Пукач, возглавлявший департамент внешнего наблюдения и разведки в период убийства Гонгадзе, находится в розыске.

Генпрокуратура установила, что убийство Гонгадзе не было случайным, подозреваемые выполняли преступный приказ и во время убийства работали в возглавляемом Пукачем департаменте. Об этом сообщает ICTV.

Читайте також