Кравченко оставил предсмертную записку

05.03.2005, 13:12

Бывший министр внутренних дел Украины Юрий Кравченко оставил предсмертную записку, в которой он не признает своей вины в смерти журналиста Георгия Гонгадзе.

По словам этого источника, Ю. Кравченко написал, что был честным, а о бывшем президенте Леониде Кучме отозвался отрицательно.

Вместе с тем заместитель генпрокурора Виктор Шокин отказался комментировать содержание записки: "Скажу лишь одно - он оставил посмертную записку".

В. Шокин подтвердил, что у Ю. Кравченко было два ранения. "Сначала он выстрелил себе в подбородок, пуля вышла возле носа. А второй выстрел - в правый висок", - сказал В. Шокин. "Мое личное мнение, что это - самоубийство", - сказал замгенпрокурора.

Между тем, как сообщил телеканал 1+1, по мнению экспертов, "оба ранения очень серьезны и практически несовместимы с жизнью". Первый канал ранения: входное отверстие - в подбородок, выходное - в области носа. Второй канал ранения: входное отверстие - правый висок, выходное - теменно-затылочная область головы. "После таких ранений жертва едва ли способна двигаться", - считают эксперты. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також