В Австрии обучают будущих магов и волшебников

12.08.2005, 11:23

Шестая книга о Гарри Поттере, появившаяся в продаже месяц назад, настолько взволновала поклонников этого книжного сериала, что руководители школы магии в Австрии уже не знают что предпринять, чтобы отделаться от нашествия назойливых абитуриентов, желающих постичь все тайны колдовства и стать похожими на своего любимого героя.

Школа Хогвардс, хорошо знакомая всем, кто смотрел или читал историю о мальчике-волшебнике по имени Гарри Поттер, оказывается, существует на самом деле. Единственное отличие состоит в том, что находится она в Австрии, и учатся в ней не только дети, но и взрослые.

Для того чтобы стать волшебником, мало просто сдать вступительные экзамены. Будущим кудесникам необходимо в течение шести семестров с блеском выдержать все промежуточные экзамены по курсу "колдовские дисциплины и черная магия с точки зрения науки". Для тех, кто действительно обладает способностями к волшебству, в ходе обучения открываются тайны астрологии, магии и ее истории. Высококвалифицированные учителя проводят семинары по медитации и учат предсказывать будущее, а на лабораторных занятиях студенты отрабатывают свое мастерство по приготовлению всевозможных ядов и зелий, изготовлению талисманов и амулетов, а также учатся проведению различных ритуалов.

Безусловно, для тех, кто верит в сверхъестественные силы, такая школа представляет большой интерес. В последнее время количество таких людей увеличилось, в связи с огромной популяризацией книги о Гарри Поттере. По словам директора школы заслуженного мага по имени Даканет, в миру носящего имя Андреас Старчел, его телефон не умолкал ни на секунду после того, как шестая книга о мальчике-волшебнике вышла в свет. Чародей утверждает, что миллионы людей по всему миру мечтают стать волшебниками и получить сертификат Венефикуса, который дает право заниматься чародейством на профессиональном уровне.

Однако, по словам волшебника Даканета, совсем необязательно оканчивать школу, чтобы обучиться колдовским премудростям. У школы существует свой сайт, на котором в режиме on-line можно посещать уроки магии. Преподаватели учат всех желающих делать всевозможные заговоры, очищать ауру человека с помощью различных благовоний, а также изготавливать талисманы, амулеты, гадать на картах таро и предсказывать судьбу по руническим камням. Об этом сообщает РИА "РосБизнесКонсалтинг".

Читайте також