Президенты Украины и Беларуси встретятся на Чернобыльской АЭС

26.09.2005, 12:07
foto20050926.jpg

Министр иностранных дел Беларуси Сергей Мартынов сегодня, 26 сентября, совершит рабочий визит в Украину, где обсудит вопросы подготовки предстоящих в ближайшей перспективе визитов и встреч на уровне глав государств и правительств двух стран.

В ходе визита С. Мартынов обсудит вопросы состояния двусторонних политических отношений, перспективы дальнейшего развития всего комплекса торгово-экономического сотрудничества с Украиной, двустороннее взаимодействие в рамках международных организаций.

Запланированы переговоры С. Мартынова с и. о. главы МИД Украины Борисом Тарасюком, встречи с Президентом Виктором Ющенко, председателем Верховной Рады Владимиром Литвиным и премьер-министром Юрием Ехануровым.

Накануле Б. Тарасюк сообщил, что в сентябре-октябре этого года состоится встреча президентов Украины и Беларуси Виктора Ющенко и Александра Лукашенко. Планируется, что встреча состоится на Чернобыльской атомной станции, поскольку, по его словам, приближается 20-я годовщина Чернобыльской трагедии и встреча президентов должна привлечь внимание к этому событию.
Инф. "ЭЛВИСТИ".

Читайте також