Сборная Украины по футболу впервые вышла в финал Чемпионата мира

05.09.2005, 12:25

Сборная Украины, сыграв в гостях вничью с командой Грузии 1:1, первой среди европейских сборных обеспечила себе участие в финальной части Чемпионата мира по футболу, который пройдет в 2006 году в Германии.

Досрочно решить свою главную задачу украинцы смогли благодаря точному удару игрока сборной Дании Соренсена, который принес сборной Украине путевку в Германию, а своей сборной ничью в матче с Турцией - 2:2.

Для выхода в финал Чемпионата мира сборной Украины в Тбилиси необходима была победа. И в первом тайме гол Руслана Ротаня позволил команде Олега Блохина выйти вперед. Украинские футболисты вели в счете до последней минуты, пока Георгий Гахокидзе со штрафного не сравнял счет.

Стоит отметить, что матч на тбилисском стадионе "Локомотив" проходил при пустых трибунах. Таким образом УЕФА наказало сборную Грузии за поведение болельщиков на предыдущем матче. Об этом сообщает телеканал "НТН".