Авиакомпания МАУ начинает выполнение рейса Киев-Львов-Киев на самолете Боинг-737

03.11.2006, 15:45

3 ноября 2006 года авиакомпания "Международные Авиалинии Украины" начинает выполнение прямого регулярного рейса по маршруту Киев-Львов-Киев исключительно на собственном воздушном судне Боинг-737.

Рейсы будут выполняться четыре раза в неделю - по понедельникам, вторникам, средам и пятницам с дальнейшим увеличением частоты полетов до ежедневной. Время в полете - 50 минут.

Стоимость перелета по маршруту Киев-Львов включая аэропортовый сбор составляет 119 гривен. Сервисный сбор не включен.

Прогнозируемый специалистами МАУ коэффициент занятости пассажирских кресел на рейсе Киев-Львов-Киев будет достигать 85%.

"Предложенное авиакомпанией МАУ расписание очень удобно, прежде всего, для деловых людей, бизнесменов, которые отныне получают возможность в утреннее время за 50 минут добраться из Киева во Львов и обратно, а в пятницу - вечером после роботы навестить чудесный город Льва и провести выходные в уютных кофейнях", - отмечает вице-президент МАУ по продажам и маркетингу Сергей Фоменко.

Кроме того, в связи со значительным ростом спроса на зимний отдых в Крыму, с 3-го ноября авиакомпания МАУ впервые начинает выполнение рейса по маршруту Киев - Симферополь - Киев на самолете Боинг-737 и на протяжении зимнего сезона 2006 - 2007 будет эксплуатировать на данной воздушной линии исключительно собственные авиалайнеры типа Боинг.

На всех внутренних воздушных маршрутах по Украине авиакомпания МАУ предлагает своим пассажирам два класса обслуживания - экономический класс и бизнес класс.

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" - один из лидеров рынка международных авиаперевозок Украины. Основанная в 1992 г., МАУ стала одной из первых украинских авиакомпаний с привлечением иностранного капитала. МАУ также является первой авиакомпанией на территории СНГ, начавшей эксплуатацию самолетов Боинг -737. Сегодня авиакомпания выполняет регулярные пассажирские рейсы в Лондон, Париж, Амстердам, Брюссель, Берлин, Франкфурт, Вену, Цюрих, Рим, Милан, Мадрид, Барселону, Лиссабон, Хельсинки и Дубаи, а также пять раз в неделю - регулярные грузовые рейсы на самолете Ан-12 - в Вену. Базовым аэропортом МАУ является Государственный международный аэропорт "Борисполь" (КВР).

За 9 месяцев 2006 года авиакомпания перевезла регулярными пассажирскими и грузовыми рейсами 637 тонн экспортного груза, что на 12% больше, чем за такой же период 2005 года (соответственно - 571 тонну груза).

Акционеры МАУ: Фонд государственного имущества Украины - 61,6%, Austrian Airlines - 22,5%, компания Aer Cap - 6% и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) - 9,9%.
По материалам пресс-релиза Авиакомпании "Международные авиалинии Украины".

Читайте також