В Киевском городском центре крови пройдет благотворительная акция

21.12.2006, 12:01

Общественной организацией Киевское общество инвалидов с детства с патологией гемостаза "Гематит" совместно с городским Центром крови при поддержке Управления по делам женщин, инвалидов, ветеранов войны и труда завтра, 22 декабря, проводится благотворительная акция по сбору донорской крови под названием "Река жизни".

Целью акции является оказание помощи детям с системными заболеваниями крови, в первую очередь - больным гемофилией.

Гемофилия - тяжелое наследственное заболевание, связанное с несвертываемостью крови и проявляющееся в кровотечениях в мышцы, суставы, внутренние органы.

Все желающие оказать помощь больным детям приглашаются в пятницу, 22 декабря, в городской Центр крови с 8 до 15 часов (ул. М. Берлинского 12 - ехать одну остановку троллейбусом N23 от ст. метро "Дорогожичи" - до остановки "Улица Грекова") для участия в акции по бесплатной сдаче крови. При себе необходимо иметь паспорт и копию справки о присвоении идентификационного номера.

Донором может быть любой здоровый человек в возрасте от 18 до 60 лет, который не болеет онкозаболеваниями, гепатитом и другими инфекционными болезнями, гипертонией 2 и 3 степени, бронхиальной астмой.

Для забора крови будут использоваться одноразовые медицинские системы, что полностью исключает инфицирование. Кроме этого, кровь участников акции бесплатно проходит обязательное тестирование на ВИЧ/СПИД, гепатиты "В" и "С", сифилис и печеночные пробы.

Все участники благотворительной акции, бесплатно сдавшие кровь, получат от организаторов акции подарок - продуктовый набор.

Мы надеемся, что все, кто не равнодушен к чужой беде и в силах внести свой вклад в гуманизацию нашего общества, присоединиться к почетному донорскому движению. Помните, что Ваша кровь облегчит страдания больных детей, а возможно и спасет жизнь ребенка, страдающего кровотечением. Сделайте свой выбор - Ваше желание и несколько часов Вашего времени смогут подарить кому- то жизнь, так как кровь, полученная при разовой сдаче (330-440 мл), может потенциально спасти жизнь трех человек!
По инф. Киевского общества инвалидов с детства с патологией гемостаза "Гематит".

Читайте також