"Шахтер" вышел в Кубок УЕФА

06.12.2006, 15:21

Донецкий футбольный клуб Шахтер вышел в 1/16 финала Кубка УЕФА по итогам группового турнира Лиги Чемпионов. Украинская команда заняла третье место в своей группе. В последнем, шестом туре, чемпион Украины во вторник сыграл вничью 1:1 с греческим Олимпиакосом.

На 27-й минуте матча счет открыл бразильский защитник Шахтера Матузалем, а на 54-й минуте второй гол в матче забил нападающий Олимпиакоса Кастильо.

В другом матче группы D итальянская "Рома" обыграла испанскую Валенсию со счетом 1:0. Таким образом, после окончания группового турнира в группе D Валенсия занимает 1 место (13 очков), Рома - второе (10 очков), а Шахтер (6 очков) и Олимпиакос (3 очка) - третье и четвертое соответственно.

По результатам группового турнира Валенсия и Рома сыграют в 1/8 Лиги Чемпионов, а Шахтер в Кубке УЕФА. Об этом сообщает АМИ "Новости-Украина".