Украина и Молдова разобрались с имуществом

10.02.2006, 13:49

Украина подтвердила право собственности на сооружения Белгород-Днестровской оросительной системы и незавершенных сооружений Днестровского группового водопровода на территории Молдовы и взамен признала право собственности Молдовы на 14 объектов, расположенных на территории Украины, среди которых преимущественно базы отдыха.

Участники пленарного заседания смешанной межправительственной украинско-молдавской комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества 9 февраля в Кишиневе подписали протоколы, подтверждающие право собственности этих объектов.

В перечень подтвержденных молдавских объектов на территории Украины вошли базы отдыха, отдельные корпуса и столовые баз отдыха на территории Одесской области.

Как сообщила журналистам председатель Фонда государственного имущества Валентина Семенюк, эти 14 объектов, а также 33 объекта, на которые было ранее подтверждено право собственности Молдовы, равноценны стоимости двух объектов, за которыми подтверждено право собственности Украины. "Имущественная доля Украины и Молдовы равна", - подчеркнула Семенюк. Об этом сообщается на сайте "Подробности".

Читайте також