Депутаты заступились за лидера преступной группировки

25.02.2006, 12:24

Заместитель начальника Национального центрального бюро Интерпола в Украине Ростислав Вергелес заявил, что Соломенский райсуд Киева освободил одного из лидеров международной преступной группировки Дмитрия Голубова (по кличке "Скрипт"), которая подделывала платежные карточки, на поруки двух депутатов Верховной Рады.

Об этом он сказал журналистам в Киеве 24 февраля. В суде поручителями Голубова выступили депутаты Владимир Демехин и Владимир Макеенко (фракция Партии регионов).

Вергелес подчеркнул, что такие решения суда может усложнить не только рассмотрение дела в суде об обвинении в совершении этого преступления еще шестерых задержанных членов группы, но и дальнейшую работу правоохранительных органов по установлению местонахождения и задержания других членов группировка.

Двое членов данной группировки находятся под стражей, другие - на подписке о невыезде. Заместитель начальника Национального центрального бюро Интерпола в Украине также сообщил, что в этом деле фигурируют высокопоставленные чиновники МВД. В то же время он уклонился от ответа, действующие это или бывшие чиновники.

Как сообщили в МВД, решение об освобождении Голубова Соломенський райсуд принял еще 22 января, на досудебном слушании этого дела. Об этом сообщает АМИ "Новости-Украина".

Читайте також