Украинка стала сильнейшей пятиборкой планеты

11.03.2006, 14:29

На зимнем Чемпионате мира по легкой атлетике в Москве украинская спортсменка Людмила Блонская с личными рекордами выиграла бег на 60 метров с барьерами и прыжки в длину. Также у Блонской второе место в секторе прыжков в высоту, четвертое на 800-метровке и пятое в толкании ядра.

Имела возможность бороться за медаль в финале забега на 60-метровке у женщин и наша Жанна Блок, однако она не выдержала конкуренции в соревнованиях с двумя американками Мелиссой Барбер и Лорин Вильямс. Показав одинаковое лучшее в сезоне время 7.01 секунды фотофинишем звание чемпионки завоевала Барбер. Третьей была бельгийка Ким Геварт, а у Блок - хотя и лучший для нее в сезоне - лишь шестое время 7.19.

В мужском шестидесятиметровом спринте победил американец Леонард Скотт - 6 и 50 сотых секунды. В секторе для толкания ядра у мужчин доминировал американец Риисе Хофф - 22 метра 11 сантиметров. Об этом сообщает ICTV.