Украинские паралимпийцы завоевали 25 медалей

20.03.2006, 12:52

Сборная Украины завоевала третье место в медальном зачете Паралимпийских игр, которые закончились в Турине.

На счету украинских спортсменов 25 медалей, 7 из которых золотые, 9 - серебряные и 9 - бронзовые.

Первое место заняла сборная России, которая завоевала 33 медали (13-13-7). Вторая ступенька - у Германии (8-5-5).

За последние два дня соревнований украинцы завоевали два золота, одно серебро и одну бронзу. Победителем Паралимпиады в лыжных гонках на дистанции 15 км среди спортсменов с поражениями - опорно-двигательного аппарата стал Юрий Костюк. В гонке на 20 км среди спортсменов с недостатками зрения золото досталось украинцу Олегу Мунцу.

Свою седьмую медаль на играх в Турине завоевала Елена Юрковская, которая среди спортсменок с поражением опорно-двигательного аппарата стала второй в гонке на 10 км.

Бронзовым призером в последний день игр на дистанции 10 км среди спортсменок с поражением опорно-двигательного аппарата стала Юлия Батенкова.

На Паралимпийских играх Украину представляли 12 спортсменов. Об этом сообщает "Корреспондент.net".