Блок "Наша Украина" не видит альтернативы парламентской коалиции с Блоком Тимошенко и СПУ

19.04.2006, 12:06
foto20060419.jpg

"Блок "Наша Украина" заявляет, что альтернативы парламентской коалиции демократических сил в составе блока "Наша Украина", Блока Юлии Тимошенко и Социалистической партии Украины нет", - говорится в заявлении блока, обнародованном в Киеве.

В документе подчеркивается, что "Наша Украина" не ведет "переговоров с другими политическими силами относительно иного формата коалиции".

"Наша Украина" убеждена, что создание ответственной коалиции возможно лишь в случае разработки и подписания соответствующего соглашения. В этом соглашении необходимо определить программные основы деятельности будущего правительства, основанные на выполнении программы президента Украины Виктора Ющенко "10 шагов навстречу людям", ежегодного послания главы государства парламенту. Принципиально важны также организационные механизмы функционирования коалиции - регламент, отмечено в заявлении.

Только после согласования этих позиций блок "Наша Украина" готов к обсуждению распределения сфер ответственности между участниками коалиции, говорится в документе.
Инф. "ЭЛВИСТИ".

Читайте також