Владимир Кличко стал чемпионом мира в тяжелом весе

25.04.2006, 12:27

Украинец Владимир Кличко стал новым чемпионом мира по боксу в тяжелом весе по версии IBF. 22 апреля в немецком городе Мангейм Кличко-младший в седьмом раунде техническим нокаутом победил американца Криса Берда.

Весь бой проходил под диктовку украинского боксера, который послал своего соперника в нокдаун в пятом раунде. После того, как это повторилось и в седьмом раунде, а у Берда открылось кровотечение под глазом, рефери в ринге Уэйн Келли остановил бой.

После этого успеха послужной список 30-летнего Владимира Кличко на профессиональном ринге составляет 46 побед (41 - нокаутом) при трех поражениях.

Стоит отметить в целом успех боксеров с постсоветского пространства в тяжелом весе: чемпионами в тяжелом весе по другим версиях также являются россиянин Николай Валуев (WBA) и белорус Сергей Ляхович (WBO). Этот ряд может дополнить и Олег Маскаев, которого WBC назначил официальным претендентом на бой против чемпиона по версии этой организации американца Хасима Рахмана.

Раньше Владимира Кличко на ринг в рамках боксерского вечера в Мангейме в субботу вышел россиянин Александр Поветкин. Олимпийский чемпион Афин одержал свою седьмую победу (при отсутствии поражений) на профессиональном ринге, по очкам победив американца нигерийского происхождения Фрайдея Ахунанью. Об этом сообщает РИА "Новости".

Читайте також