Предвыборная антинатовская риторика некоторых политических сил не отражает реальных общественных настроений

28.04.2006, 11:49

Активная антинатовская риторика, которую во время выборов озвучивали определенные политические силы, не отражает реальных общественных настроений, убежден Президент Украины Виктор Ющенко. Об этом глава государства сказал в Риге во время встречи со студентами и преподавателями Латвийского университета и дипломатами, аккредитованными в Латвии.

По убеждению Президента, некоторые политики пытались получить предвыборные дивиденды, спекулируя на теме, которая еще недостаточно раскрыта среди широких слоев населения и не имеет его однозначной оценки. Глава государства выразил убежденность, что эту ситуацию можно изменить через проведение разнообразных информационных программ, в том числе с участием стран - членов альянса. По мнению Президента, "такой подход будет содействовать осмыслению рациональной концепции новой оборонной политики и политики безопасности".

Глава государства также констатировал, что евроинтеграционный курс Украины положительно воспринимает большая часть граждан. "Сегодня не существует глубокой дискуссии по этому вопросу", - отметил В. Ющенко.
По материалам официального сайта Президента Украины.

Читайте також

Читайте также