Банк "Хрещатик" расширяет собственную сеть в столице и регионах

29.05.2006, 16:19

ОАО КБ "Хрещатик" открыл новые отделения - Новопечерское на базе головного офиса и Замостянское - на базе Винницкого филиала.

Отделения оснащены высококачественным оборудованием и новейшими коммуникационными средствами, отвечающими самым требовательным запросам клиентов - юридических и физических лиц и предоставляют возможность оперативно проводить расчетно-кассовое обслуживание в национальной и иностранной валютах (с установкой системы "Клиент - Банк"), осуществлять валютные операции и международные расчеты, операции с ценными бумагами. Для услуг корпоративных и частных клиентов - широкий ассортимент банковских продуктов и услуг и разнообразное кредитование (на пополнение оборотных средств, включая овердрафт, торговое и проектное финансирование, предоставление потребительских и ипотечных кредитов), открытие депозитных вкладов на выгодных условиях, оформление пластиковых карточек различного класса международных платежных систем MasterСard Europe и Visa International, Национальной системы массовых электронных платежей (НСМЭП) и обслуживание на их основе зарплатных проектов, операции с банковскими металлами и продажа юбилейных и памятных монет, срочные денежные переводы по системам MoneyGram, Анелик, продажа и обслуживание дорожных чеков всемирно известных компаний Thomas Cook, American Express, CitiCorp, карточек Visa TravelMoney Cash Passport, обслуживание пенсионных счетов, консалтинговые услуги и др.

Работают филиалы и отделение банка, как и все другие учреждения КБ "Хрещатик", без выходных и в праздники, с продленным режимом работы.

Открытое акционерное общество Коммерческий банк "Хрещатик" зарегистрировано в мае 1993 г. Осуществляет свою деятельность согласно Уставу банка, действующего законодательства Украины и имеет полную лицензию НБУ N 158 от 29.12.2001 на проведение банковских операций на внутреннем и международном финансовом рынках. Уже пять лет аудиторскую проверку финансовой деятельности банка в соответствии с мировыми стандартами осуществляют международные аудиторские компании, в частности в последние годы "Ernst&Young".

Банк имеет рейтинги международного рейтингового агентства Fitch Ratings, которые в соответствии со шкалой рейтингов этого агентства следующие: рейтинг поддержки - 4, долгосрочный и краткосрочный рейтинги - на уровне "В", индивидуальный рейтинг - "D/E". Прогноз по всем рейтингам стабильный, подтвержден 17.04.2006.

Рейтинговым агентством ООО "Кредит-Рейтинг" 21 апреля 2005 г. банку "Хрещатик" присвоен долгосрочный рейтинг "UaA".

Сеть банка состоит из 66 учреждений в Киеве и других регионах Украины.

Акционеры банка: Главное финансовое управление исполнительного органа Киевсовета, ЗАО "Укрфинком", КП "Киевский метрополитен", ЗАО "Киевмлын", ОАО "Киевспецтранс", КП "Фармация", ОАО "Збаражский тепличный комбинат", КП "Международный аэропорт "Киев" (Жуляны)" и другие юридические и физические лица.

Основные финансовые показатели банка по состоянию на 01.05.2006: чистые активы - 3,008 млрд. грн., финансовый результат за январь-апрель 2006 г. - 9,029 млн. грн., балансовый капитал превышает 238,892 млн. грн., в том числе уставный капитал - 172 млн. грн.
По материалам пресс-релиза ОАО КБ "Хрещатик".

Читайте також

Читайте также