Деньги встречают своих владельцев по всему миру

29.05.2006, 12:01

С начала работы международной системы денежных переводов PrivatMoney (февраль 2002 г.) было осуществлено более двух миллионов переводов. Ежедневно услугами этой системы пользуются более 5 тысяч человек.

В преддверии летних отпусков денежные переводы становятся более чем актуальными - утверждают как многолетние, так и недавние клиенты системы PrivatMoney.

"Допустим, вы отправляете на отдых своих детей, и вы, конечно же, хотите быть уверены в том, что деньги будут в сохранности, - говорит руководитель Департамента денежных переводов и чековых операций ПриватБанка Игорь Богданов. - Вместо того, чтобы давать им с собой наличные, вы просто отправляете на их имя перевод, который они смогут получить сразу же по прибытию на место отдыха. По всей Украине работает более двух тысяч пунктов обслуживания PrivatMoney, поэтому получить деньги никакого труда не составит. Если же первоначальной суммы будет недостаточно, вы можете переслать своим детям (родственникам, друзьям) еще один денежный перевод: тарифы у PrivatMoney - одни из самых низких, а скорость получения перевода - практически моментальная. Вы еще не успеете выйти из нашего отделения, как деньги уже будут у тех, кому вы их отправляли. Причем получить или оправить такой перевод можно не только в Украине, но и за ее пределами, ведь система PrivatMoney связывает более 100 стран мира".

Отправить перевод можно и в гривне, и долларах США, и евро, а из России - и в российских рублях с возможностью получения их в гривнях. Причем заплатить придется только за отправку перевода, а его получение - абсолютно бесплатно. При этом минимальная стоимость перевода из России в Украину - всего 1% от суммы перевода. Кстати, вместе с деньгами можно отправить еще и письменное послание до 10 слов, причем тоже бесплатно.

Многие клиенты, отправляясь в отпуск или в командировку, отправляют денежные переводы сами себе, чтобы получить деньги сразу же по прибытии. Такой способ избавляет от всех хлопот, связанных с транспортировкой наличных денег и делает путешествие предельно комфортным и легким, как утверждают сами клиенты системы PrivatMoney.

Система срочных денежных переводов PrivatMoney, созданная ПриватБанком с использованием Internet-технологий, является единственной украинской системой, соответствующей статусу международной. Переводы PrivatMoney можно отправить либо получить в любом из более 2740 пунктов обслуживания в Украине, России, Азербайджане, Армении, Грузии, Беларуси, Латвии, Молдове и Кипре.

Сеть участников и партнеров системы PrivatMoney постоянно расширяется, и только за последнее время к системе подключилось 6 банков-участников из Украины и ближнего зарубежья. В настоящее время агентская сеть системы PrivatMoney насчитывает более 40 участников и партнеров, что дает возможность осуществлять денежные переводы между Украиной и более чем 100 странами мира.

В 2005 году, согласно экспертным оценкам, по объемам международных срочных денежных переводов в Украину система PrivatMoney, сотрудничая с системами-партнерами, заняла лидирующие позиции - 1-е место среди систем переводов, созданных в СНГ, и 2-е место среди всех действующих систем на рынке международных срочных денежных переводов Украины. При этом объем международных переводов по системе PrivatMoney за 2005 год по сравнению с 2004 годом увеличился на 61,5% и составил почти $146 млн., а количество клиентов увеличилось на 82,4% и составило свыше 386,3 тыс.
По материалам пресс-релиза ПриватБанка.

Читайте також

Читайте также