Общая сеть банкоматов АКБ "Укрсоцбанк" и его партнеров вошла в тройку крупнейших в Украине

29.05.2006, 11:50

Общая сеть банкоматов АКБ "Укрсоцбанк" и его партнеров вошла в тройку крупнейших в Украине. После слияния банкоматных сетей "Укрсоцбанка" и Первого Украинского Международного Банка (ПУМБ) общая банкоматная сеть УСБ и его партнеров насчитывает 1287 банкоматов по всей Украине. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на заместителя председателя правления АКБ "Укрсоцбанк" Ирину Князеву.

По ее словам, благодаря объединению сетей, клиенты АКБ "Укрсоцбанк" - держатели карточек Visa и MasterCard получили возможность снимать наличные через банкоматы ПУМБ и его банков-партнеров без уплаты дополнительных комиссионных.

"Наши банкоматы становятся все более функциональными, - говорит Ирина Князева. - Уже сегодня в них можно получить выписку по счету, сменить ПИН-код, приобрести ваучеры операторов мобильной связи и Интернет-операторов и т. д. В дальнейшем планируется увеличивать количество услуг, предоставляемых в банкоматах, в частности, в ближайшее время у клиентов банка появится возможность погашать кредиты через банкоматы АКБ "Укрсоцбанк" и класть средства на депозиты".

АКБ "Укрсоцбанк" основан в сентябре 1990 года, входит в группу крупнейших банков Украины. Всего в сети АКБ "Укрсоцбанк" насчитывается 518 операционных точек, из них - 486 безбалансовых точек, 5 подотчетных филиалов и 27 областных филиалов. Персонал банка превышает 10 тыс. 300 чел. Чистые активы банка на 1 мая 2006 года составили 11 млрд. 762 млн. грн., кредитный портфель - 8 млрд. 296 млн. грн. Объем средств юридических лиц на срочных и текущих счетах на 01.05.2006 составил 4 млрд. 816 млн. грн., физических - 3 млрд. 556 млн. грн.

Один из крупнейших европейских банков итальянский Banca Intesa в феврале 2006 года подписал соглашение о покупке 85,42% акций Укрсоцбанка за $1,16 млрд. - рекордно высокую цену для банковской системы страны. В перспективе Banca Intesa планирует сконцентрировать 88,1% акций "Укрсоцбанка".
По материалам пресс-релиза АКБ "Укрсоцбанк".

Читайте також

Читайте также