Президент Украины встретился с делегацией Конгресса США

29.05.2006, 13:34

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с делегацией Конгресса США во главе с координатором большинства Палаты Представителей Роем Блантом и координатором меньшинства Палаты Представителей Стейни Гоером.

Стороны обсудили украинско-американские отношения и политическую ситуацию в Украине. Виктор Ющенко отметил, что конструктивные взаимоотношения с Соединенными Штатами Америки - один из приоритетов внешней политики страны. Он подчеркнул, что после формирования парламентского большинства и назначения правительства внешнеполитический курс нашего государства останется неизменным.

Со своей стороны, представители Конгресса выразили надежду на продолжительное стратегическое партнерство Украины и США, которое, по их словам, приобрело новый толчок после отмены поправки Джексона-Вэника и получения Украиной статуса страны с рыночной экономикой.

С украинской стороны во встрече также приняли участие министр иностранных дел Борис Тарасюк и первый заместитель главы Секретариата Президента Иван Васюник.
По материалам официального сайта Президента Украины.

Читайте також

Читайте также