Первая победа сборной Украины

20.06.2006, 11:51

Сборная Украины разгромила в понедельник команду Саудовской Аравии со счетом 4:0. Украинцы имеют хорошие шансы на выход в 1/8 финала чемпионата мира.

В первом матче в группе украинцы проиграли команде Испании со счетом 0:4.

По сравнению с первым матчем украинский наставник Олег Блохин внес в стартовый состав четыре изменения. В частности, к Шевченко в атакующих порядках сборной Украины присоединился Сергей Ребров.

Мяч в воротах команды Саудовской Аравии оказался уже на 3-й минуте - отличился Андрей Русол после поданного Максимом Калиниченко углового. Этот гол, который саудовский вратарь пропустил между ног, стал первым для Украины в финальной части чемпионатов мира.

После забитого гола игра некоторое время шла на встречных курсах, но атаки украинской сборной были несравнимо острее.

Вскоре команда Украины полностью прибрала инициативу к своим рукам, и саудовские футболисты стали выглядеть совсем неубедительно.

На 35-й минуте счет стал 2:0. Красивым ударом с дальней дистанции гол в ворота сборной Саудовской Аравии забил Сергей Ребров.

На первой минуте второго тайма отличился и Андрей Шевченко, забивший головой после свободного удара, выполненного Калиниченко.

А в конце встречи забил и сам Калиниченко, замкнувший прострел Шевченко.

Итоговый счет встречи - 4:0. Таким образом, после двух проведенных матчей у команды Украины нулевая разница забитых и пропущенных мячей. Об этом сообщает BBC.