Накануне решающего матча

29.06.2006, 13:01

В матче Украина - Италия будут отсутствовать травмированные Андрей Воронин и Алессандро Неста. Украинский нападающий Андрей Воронин больше не сможет сыграть на чемпионате мира по футболу в Германии из-за травмы бедра. Воронин получил травму в матче 1/8 финала в понедельник, когда украинцы обыграли швейцарцев со счетом 3:0 в серии послематчевых пенальти.

По словам представителя сборной Украины Игоря Мирошниченко Андрей получил небольшой разрыв мышцы бедра и не сможет играть в течение двух недель. Одной из возможных замен форварда как предполагается, может стать Андрей Воробей. Другой игрок атаки, Сергей Ребров, остался на скамейке запасных. Вместе с тем, в строй вернулся защитник Владимир Езерский, пропустивший три последних матча из-за травмы берда.

В тоже время защитник "Милана" и сборной Италии Алессандро Неста вчера признался, что не сыграет в четвертьфинальном матче с украинцами. Из-за травмы мышц паха Несте уже пришлось пропустить встречу 1/8 финала с Австралией. Кроме того с Украиной также не сыграет удаленный в матче с Австралией Марко Матерацци. В отсутствие Несты и Матерацци партнером Фабио Каннаваро в центре обороны почти наверняка станет не обладающий большим опытом игры за сборную защитник "Пармы" Андреа Барсальи, в поединке с австралийцами вышедший на замену во втором тайме.

В среду 28 июня стали известны арбитры четвертьфинальных матчей Чемпионата мира по футболу, которые состоятся 30 июня. Как сообщают СМИ, матч между Италией и Украиной будет обслуживать бельгийская бригада арбитров во главе с Франком Де Блекером. 39-летний бельгийский рефери является арбитром ФИФА с 1 января 1998 года. На текущем чемпионате мира Де Блекер работал на трех матчах: Аргентина - Кот д'Ивуар (2:1), Япония - Хорватия (0:0) и Англия - Эквадор (1:0). В первых двух матчах показал по пять желтых карточек, а в 1/8 финала - на одну больше, кроме того, назначил один пенальти.