Правительство реорганизовывает телерадиокомпанию "Культура"

10.07.2006, 14:12

Правительство планирует провести реорганизацию телерадиокомпании "Культура" и областных телерадиокомпаний и создать на их базе и радиочастотном ресурсе Государственную телерадиокомпанию "Культура" и областные государственные телерадиоинформационные агентства. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко.

Принципиальное решение по этому поводу было принято на заседании Кабинета Министров Украины.

"Нас больше всего интересует, чтобы украинские зрители имели свободный беспрепятственный доступ к каналу "Культура" через эфирное вещание, - подчеркнул Вячеслав Кириленко. - Существующий режим вещания только через спутник и некоторые кабельные сети не может удовлетворить ни правительство, ни зрителей. Поэтому мы должны создать по-настоящему общенациональный круглосуточный канал вещания "Культура" для полного удовлетворения потребностей наших зрителей в культурологических программах. Это будет существенным образом иной по качеству телеканал, с современным технологическим оснащением и интересным содержательным наполнением".

"Также мы планируем, что уже в бюджете 2007 года финансирование канала "Культура" увеличится в несколько раз", - отметил Вячеслав Кириленко.
По материалам пресс-службы Кабинета Министров Украины.

Читайте також